Всероссийский День единых действий
329

Просмотров: 1

19 апреля в колледже, как и по всей стране, прошел День единых действий в память о геноциде советского народа  нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР, который предполагал расследование преступлений немецких захватчиков на оккупированных территориях. 

Преподаватели истории и обществознания провели для обучающихся первых курсов уроки-реконструкции «Без срока давности». Мероприятия были направлены на развитие патриотических настроений и сохранение исторической правды о преступлениях нацистов против советского мирного населения. Ребята (охват аудитории более 200 человек) ознакомились с реконструкцией исторических событий «Без срока давности», где показывались различия между придуманной историей на основе реальных фактов и настоящей исторической хроникой.

Кроме того в этот день прошел Форум «Сила – в правде!», организованный Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы и Московской области.

 

«Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире», - рассказал первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

 

Школьники со всей страны смогли подискутировать на историческую тематику с авторитетными экспертами, обсудить вопросы сохранения исторической правды и памяти подвига советских граждан. Студенты нашего  колледжа просмотрели онлайн трансляцию этого масштабного мероприятия.