Участие студентов в игре "Право знать"
260

Просмотров: 3

300 лет назад - 12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату "О должности Генерал-прокурора" была учреждена российская прокуратура.

«Око государево». Выражение сложилось на основе слов российского императора Петра I, сказанных им, когда он лично представил Сенату первого генерал-прокурора Павла Ивановича Ягужинского: « Вот мое око, коим я буду всё видеть.»

21 апреля 2022 года Прокуратура Рязанского района в рамках деятельности по правовому просвещению, в целях профилактики правонарушений в молодежной среде провела конкурс по основам правовых знаний «Право знать» - это игра из цикла просветительских мероприятий «Закон есть закон». Игра проводилась Прокуратурой Рязанского района совместно с РОУНБ им. М. Горького.

В игре принимали участие команды колледжей г. Рязани и Рязанской области. Рязанский колледж электроники представляла команда «Фемида» под руководством преподавателя истории О. Н. Астаховой  в составе:

Анисимова Злата Алексеевна – группа ММР-205;

Лопухова Наталия Сергеевна – группа ПНГ-2111;

Макеев Никита Валерьевич - группа ММР-205;

Самарский Андрей Павлович –капитан команды - группа ММР-205;

Хавалкин Артем Андреевич – группа МТО-202.

Игра состояла из 7 туров: «Энергизатор», «Юридическая ответственность», «Снежный ком (юридические термины и понятия» и другие.

В конкурсе капитанов Самарский Андрей оказался лучшим!

По итогам игры команда Рязанского колледжа электроники «Фемида» получила Диплом ПОБЕДИТЕЛЯ, памятные подарки и сертификаты на покупку книг.

Поздравляем!!!