Экскурсия по заводу ООО НПП «Тепловодохран»
280
Экскурсия по заводу ООО НПП «Тепловодохран». 

В рамках проведения профориентационной работы обучающихся группы РТ-130 09 и 10 июня под руководством классного руководителя Антоновой Ю.А. совершили экскурсию по заводу ООО НПП «Тепловодохран». 

Цель данного мероприятия – знакомство студентов с крупнейшим промышленным предприятием Рязани и спецификой его работы. Ребят провели по цехам и они смогли увидеть, как зарождаются и собираются разные типы счетчиков: теплосчетчики механические, электронные, счетчики электрической энергии, теплосчетчики ультразвуковые, сигнализаторы загазованности. Студентам дали возможность увидеть в работе современное оборудование и новые технологии. 

Работа по производству счетчиков в основном автоматизирована, но машинами управляют люди. Одна машина заменяет работу 8 человек. Так же благодаря автоматизации удалось увеличить объемы производства почти в два раза. А для управления машинами требуются грамотные специалисты, которые придут на предприятие. Ребят очень заинтересовало производство на предприятии и многие из них изъявили желание пройти здесь практику. 

Просмотров: 2