Вода. Онлайн.
228
На основании письма министерства природопользования Рязанской области № АА/9-4699 от 26.02.2022г отделение «Нефтехимическое» приняло участие во Всероссийском экологическом квесте» .С 21 апреля по 30 июня проходит Всероссийский экоквест «Вода. онлайн». Это квест для тех, кто хочет думать и действовать экологично, формируя новый образ жизни.

Вода наряду с продовольствием – важнейшее условие для здоровья человека и устойчивого развития сообщества. Без воды невозможно сохранение природных экосистем, экономическое и социальное развитие на Земле. Однако, уже сегодня, некоторые регионы планеты лишены полного доступа к этому ресурсу, а к 2025 году дефицит воды могут ощутить больше половины государств мира.

Эта проблема стоит на повестке каждый год, а в ее решении участвуют специалисты со всего мира. ООН и региональные организации очень серьезно занимаются формированием концепции охраны водных ресурсов на планете.

38000 талантливых ребят приняли участие в квесте в 2020-2021 гг. В 2022 году студенты ОГБПОУ «РКЭ» под руководством преподавателя высшей квалификационной категории Бучковой А.Э. и преподавателя первой квалификационной категории Пряхиной О.П. принятии участие в экоквесте «Вода.онлайн».

В этом году онлайн- квест посвящен вопросу снижения водного следа, рационального и вдумчивого потребления.

Приняв участие в квесте, студенты на простых примерах поняли, что бережное отношение к воде уже сейчас – это не просто тренд, а жизненная необходимость. И убедились, что экономное потребление — это совсем не сложно и даже интересно.

Самое время учиться еще бережнее относиться к воде. Начни с себя!

Просмотров: 1