Выставка "Образование и карьера"
238

Просмотров: 2

16 ноября на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Рязанской области была проведена выставка «Образование и карьера», в которой приняли участие студенты «Рязанского колледжа электроники», с представлением федерального проекта «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ».

 Целями проведения выставки были информирование молодежи о региональной системе подготовки востребованных квалифицированных кадров для отраслей экономики области, содействие трудоустройству выпускников СПО, повышение привлекательности программ среднего

профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров, востребованных на региональном рынке труда.

В церемонии открытия выставки выступила министр образования и молодежной политики Рязанской области О. С.  Щетинкина. Она особо отметила актуальность и значимость современного профессионального образования, что региональные учреждения СПО в последние годы стали современными и хорошо оснащенными, а студенты имеют возможность за время учебы освоить не одну, а сразу две специальности.

В целях содействия трудоустройству, студенты колледжа посетили семинар для выпускников образовательных организаций, на котором они смогли задать вопросы представителям работодателей ИТ-сектора. Обучающиеся узнали, какие перспективы и возможности открываются перед теми, кто выбирает сегодня среднее профессиональное образование.