Встреча студентов 3 курса с представителем воинской части №3651
164

Просмотров: 1

Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания обучающихся является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у них высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.

Для выполнения этих задач 21 апреля 2022 года педагогом-организатором ОБЖ и допризывной подготовки Моревым В.Ю. и классным руководителем Симашёвой Е.К. была организована встреча студентов групп ТО-301 и ТО-303 с представителем воинской части №3651 Ореховой Д.С. В рамках беседы был освящен ряд вопросов, связанных с особенностями прохождения военной службы по контракту гражданами, получившими среднее профессиональное образование. Студенты смогли получить знания по следующим вопросам:

-     Срок военной службы на контрактной основе;

-     Социальные гарантии военнослужащих;

-     Требования к кандидатам на военную службу по контракту;

-     Денежное довольствие военнослужащих

В течение всего учебного года образовательное учреждение проводит большую работу по подготовке молодежи к службе в армии, в основу которой входят военно-патриотическое и морально-психологическое воспитание, вовлечение молодежи в занятие военно-прикладными и массовыми видами спорта, развитие технического творчества молодежи.