Встреча с волонтерами-медиками РязГМУ
199

Просмотров: 1

28 апреля в шестом учебном корпусе была организована встреча-беседа обучающихся группы ПНГк-2113 с волонтёрами-медиками Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Цель мероприятия – воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

Данная беседа была приурочена ко Дню работника скорой медицинской помощи. Уже много лет подряд этот праздник в России и в странах бывшего СССР отмечается 28 апреля. Более ста лет назад, в 1898 году, в этот день в Москве был издан указ о закреплении за двумя полицейскими участками столицы по карете скорой помощи. 

Как сказал Президент России Владимир Путин: «Миссия сотрудников скорой помощи – важная и благородная, они защищают наши жизни и здоровье в самых сложных, экстренных ситуациях. Медики, работающие на скорой, – это люди особой закалки и высоких человеческих качеств».

Во время встречи обучающимся была показана презентация по оказанию первой помощи при различных травмах, проведен опрос о том, что знают ребята об основных мерах по оказанию первой помощи и как поступать в экстренных ситуациях.

В завершении встречи было проведено интерактивное занятие по наложению повязок.