Воспитательное мероприятие «Молодость под взрывы гранат»
329

Просмотров:

Воспитательное мероприятие «Молодость под взрывы гранат»

В целях духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся, развития интереса и уважения к культурным ценностям, а так же в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в группе ПНГ-2110 прошла уникальная встреча с сестрой Героя Советского Союза Русакова А. Т. Семикашевой Ниной Тимофеевной.

В период карантина и борьбы с COVID-19 многие студенты ОГБПОУ «РКЭ» занимались волонтёрской помощью пожилым людям. Наша студентка Марина Гурт гр. ПНГ-2110 была в числе волонтёрского отряда и познакомилась с Семикашевой Ниной Тимофеевной, которой помогала с доставкой продуктов и медикаментов.

15 сентября 2020 года Нина Тимофеевна пришла в колледж и рассказала о своём родном брате, о родственниках – участниках ВОВ, показала студентам фотографии, прочитала письма брата, газетные статьи о брате и других родственниках, рассказала историю своей семьи.

Сестра Героя с помощью школьников провела поисково-исследовательскую работу, побывала в г. Иркутск и в Польше и нашла могилу своего брата. Ребята с интересом и гордостью слушали историю Нины Тимофеевны и её семьи.

Встречу организовали обучающаяся гр. ПНГ-2110 Марина Гурт и преподаватель истории первой квалификационной категории О. Н. Астахова.

Вечная память Героям!