Участие в V Всероссийском конкурсе молодёжных проектов «Наша история»
237

Просмотров: 1

С целью повышения уровня патриотического воспитания молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам с 14 февраля по 9 мая 2022 года проводился V Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история».

Цель конкурса - привлечь внимание к проблеме фальсификации исторических фактов, а также закрепить в сознании молодого поколения важность совершенных подвигов. Основная тематика текущего года: «210 лет cо дня победы русской армии в Отечественной войне 1812 г.».

Конкурс проводился по следующим номинациям: 

·      Рисунок 

·      Эссе 

·      Поэтическое произведение 

·      Исследовательская работа (проект) 

·      Видеоролик 

Финал Конкурса состоялся с 7 по 9 мая 2022 года в Москве, куда были  приглашены авторы лучших работ для их публичной защиты перед экспертным сообществом. 

Студенты ОГБПОУ «РКЭ» Игнатова Анастасия гр. ПНГ-1114 и Сысоев Артём  гр. ММР-106 под руководством преподавателя истории первой квалификационной категории О. Н. Астаховой подготовили две работы, с которыми прошли в финал конкурса и представляли свои работы в Москве.

В программу работы конкурса входили не только защита проектов, но и посещение музейно-выставочного комплекса ВДНХ и Красной площади.