Шоу профессий
501

Просмотров: 1

Шоу профессий

Отделение Информационных технологий и вычислительной техники

 

В рамках создания образовательно-производственного центра (кластера) «Машиностроение» на базе ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» в период с 19 октября по 2 ноября 2022 года был организован просмотр видеоуроков «Шоу профессий». Цель проекта - популяризация рабочих профессий и образа профессионала у обучающихся.

25 октября в группе ИСк-106 проведен видеоурок на тему «Веб технологии: секретный код», в ходе которого студенты познакомились с функционалом веб-разработчика и рассмотрели специфику и ключевые навыки компетенции «Веб-технологии».

31 октября в группе ИС-105 классным руководителем Климашиной Н.Н. был проведен открытый урок «Цифровой мир».

На мероприятии были раскрыты понятия основных направлений профессии «Разработка мультимедиа и веб-приложений», особенности языков программирования, инструменты web-разработчика, область применения полученных знаний.

В конце мероприятия студентом была продемонстрирована мультимедиа презентация «Открытый урок. Шоу профессий «Цифровой мир»».

 

1 ноября в группе ТЭМ-102 классным руководителем Пряхиной О.П. был проведен открытый урок «Ток-челлендж», на котором обучающиеся рассмотрели функционал профессии «Электромонтажник», познакомились с историей появления профессии, а также узнали, какие знания, умения и навыки, необходимые для данной компетенции.