Онлайн-урок "Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде"
348

Просмотров: 1

Онлайн-урок "Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде"

банковские карты

 

 7 декабря в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности студенты группы РТ-129 приняли активное участие в онлайн-уроке "Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде" (преподаватель Чинина Э.В.).

 

С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Вместе с этим развивается и киберпреступность, которая считается одной из главных проблем XXI века.

Мы всё больше используем мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры для того, чтобы удаленно управлять своими счетами и картами. При этом зачастую забываем о безопасности и правилах поведения в виртуальном пространстве, чем и пользуются мошенники. В 90% случаев хищение денежных средств при использовании платежных услуг происходит именно в виртуальной среде. Студенты узнали много нового и интересного о рисках и опасностях, о правилах безопасного поведения в сети Интернет при совершении платежей с помощью электронного банкинга; они отвечали на интерактивные вопросы, решали проблемные задачи, моделировали ситуации.

Все участники онлайн-урока получили сертификаты.