Общеколледжное мероприятие, посвященное Дню защитника отечества
208

Просмотров: 1

Общеколледжное мероприятие, посвященное Дню защитника отечества

25 февраля 2021 года, состоялось общеколледжное мероприятие, посвященное Дню защитника отечества. Оно проходило в шестом учебном корпусе колледжа. 

>>>Смотреть подробнее фото с мероприятия

В нем приняли участие три сборные команды колледжа, по одной от каждого корпуса: первый корпус – отделения радиоэлектроники и информационных технологий, шестой – техническое и нефтехимическое отделения и третий корпус – автотранспортное отделение. Состав участников – 11 обучающихся от каждого корпуса.

Состязание состояло из нескольких этапов: поэтический, конкурс военно-патриотической песни «Угадай мелодию» и спортивная эстафета. В поэтическом этапе соревновались по два участника от каждой команды. По результатам жюри победителями были признаны студентка автотранспортного отделения Теверовская Алина, группа АТ-365 и Поликанов Егор, группа МТО-102.

В конкурсе военно-патриотической песни «Угадай мелодию» сильнее оказалась команда «Стрела», представляющая третий учебный конкурс. Абсолютным победителем в угадывании мелодии оказался Чаругин Иван, группа ТО-203.

Спортивная эстафета проходила в  спортивном зале. Под музыкальное сопровождение ребята соревновались в меткости, сноровке, эрудиции и перетягивании каната.

Спортивный задор и желание победить захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

Итогом полуторачасового состязания стала победа команды «Стрела», вторыми стали представители шестого учебного корпуса – команда «Банда», третье место досталось студентам отделений радиоэлектроники и информационных технологий – команда «Убойная сила».