Мероприятие к 350-летию российского императора Петра I.
216
Мероприятие к 350-летию российского императора Петра I. 

9 июня 2022 года, в день 350-летия российского императора Петра I, в группе СБк-108 преподаватель Лебедева В. С. и Пряхина О. П. провели интеллектуальную игру по естествознанию, русскому языку и литературе – "Вклад Петра I, А. С. Пушкина и Д. И. Менделеева в историю российской культуры". 

Петр Великий — один из самых известных людей в отечественной истории. Он определил пути развития страны на столетия вперед. Символично, что масштабные изменения дня сегодняшнего находят параллели с эпохой Петра I. Поэтому сейчас как никогда уместно вспомнить о деяниях императора, многие из которых остаются актуальными и для современной России. При его правлении созданы регулярная армия и флот, основан Санкт-Петербург, страна провозглашена империей и реформирована. Петр I возглавлял войска в Азовских походах, Северной войне, Прутском и Персидском походах. 

Состязания в знании Периодического закона, ударении и правописании химических терминов, в толковании устаревших слов, определении авторства поэтических строк о Петре I, в нахождении точного пушкинского слова в крылатых выражениях – всё вызвало большой интерес у студентов. 

Просмотров: 2