Мероприятие «МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»
431

Просмотров: 1

Мероприятие «МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»

В целях привлечения внимания обучающихся к проблеме наркомании в современном обществе, формирование активного противодействия употреблению наркотиков 25 мая в группе ССА – 206 педагогом – организатором Колотилиной Е.В. было проведено мероприятие «МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»

В ходе мероприятия говорилось о проблеме наркомании в современном мире, о причинах и мотивах употребления наркотиков. Студенты группы прослушали сообщение педагога – организатора о пагубном воздействии наркотиков на организм подростков и последствии их употребления, посмотрели видеоролик. Интересную и информативную презентацию подготовил Ромашкин Александр, в которой он рассказал о видах наркотиков, дав им полную характеристику, а также о том, какое влияние оказывает каждый из них  на человека.

 Классный час способствовал закреплению в сознании обучающихся представлению о наркомании как о заболевании, формированию культуры поведения, направленного на борьбу с вредными привычками, изменению негативной позиции в отношении людей, страдающих наркоманией, а также пропаганде и мотивации здорового образа жизни.

Мы надеемся, что лозунг «Мы - против наркотиков!» станет не только девизом мероприятия, но и девизом жизни каждого участника.