Международный день защиты детей
283

Просмотров: 2

Международный день защиты детей

02 июня 2021 года в группе ПНГк-1113 педагогом-организатором Черемушкиной М.В., при содействии преподавателя истории Астаховой О.Н. было проведено мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Появился он 1 июня 1925 года. В этот день китайский консул в Сан-Франциско устроил праздник для сирот из Китая, которые живут в США.

В 1949 году 1 июня решено было считать Международным днём защиты детей. А ещё через год, День защиты детей стал ежегодным праздником.

У этого дня даже появился свой флаг. Он похож на простенький детский рисунок: зелёный фон, в центре которого земной шар. На шаре стоят пять разноцветных детских фигурок — гораздо больше самой Земли.

Мероприятие прошло в форме беседы о правах и обязанностях детей в России, с использованием презентации и показом видеофильма об истории возникновения праздника и традициях его празднования в разных странах мира. Обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавая уточняющие вопросы и дискутируя в интересных моментах.

Данное мероприятие напомнило ребятам о их правах и обязанностях, а также значительно расширило кругозор.