Конкурсная площадка Отборочных соревнований организована на базе ОГБПОУ "Томский промышленно - гуманитарный колледж»
271

Просмотров: 3

Конкурсная площадка Отборочных соревнований организована на базе ОГБПОУ "Томский промышленно - гуманитарный колледж»

Конкурсная площадка Отборочных соревнований организована на базе ОГБПОУ "Томский промышленно - гуманитарный колледж». На современном сварочном оборудовании, соответствующем требованиям национальных и мировых чемпионатов WorldSkills, участники из 74 регионов России борются за выход в Финал. В течение трех часов участники должны выполнить сборку и сварку четырех контрольных образцов из всех материалов, включенных в задания Финала Национального чемпионата: пластин и труб из низкоуглеродистой стали, пластин из нержавеющей
стали и алюминиевого сплава.
Главным экспертом Отборочных соревнований является Светлана Вячеславовна Дюкова - менеджер компетенции "Сварочные технологии", имеющая многолетний опыт организации и проведения Национальных чемпионатов "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).
24 апреля 2021 года пятая группа участников приступила к выполнению конкурсного задания. Среди них - Тренин Михаил, обучающийся нашего колледжа (группа СП-405). С самого утра участники познакомились с конкурсной площадкой, попробовали тренировочную сварку и приступили к выполнению конкурсного задания.
Результат будет известен через 10 дней после завершения всех соревнований