Классный час "Мир без интернета"
281

Просмотров: 1

Классный час "Мир без интернета"

30 января 2021 года в группе СБк - 106 педагогом – организатором Колотилиной Е.В. было проведено внеклассное мероприятие в онлайн формате на платформе Discord.

 Посвящено оно было сразу двум знаменательным датам - Международному дню защиты персональных данных и Международному дню без интернета, которые отмечаются в конце января. Темы эти очень близки студентам отделения Информационных технологий, так как они будущие специалисты этой области.

Мероприятие проходило в форме дискуссии. Обучающиеся поговорили о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет - зависимости, о правилах поведения в социальных сетях. В рамках классного часа была затронута проблема безопасности в современной информационно-телекоммуникативной среде, а также обсудили меры профилактики при работе за компьютером. Доклады о формировании отчетливых представлений о положительных и отрицательных сторонах интернета подготовили Валерий Илюхин и Никита Майоров.

В ходе мероприятия был сделан вывод, что интернет имеет много преимуществ, но не стоит забывать о реальном мире и соблюдать правила безопасности.

Беседа получилась содержательной и информативной. Все ребята группы приняли участие и высказали свою точку зрения в вопросах использования интернета. Самыми активными студентами оказались: Дмитрий Катин, Павел Сивов, Валера Илюхин, Николай Мишин, Никита Майоров и Саша Гостин.