Классные часы с демонстрацией документального фильма
259

Просмотров: 7

Классные часы с демонстрацией документального фильма

 17 ноября  Ломака Н.А. в группе СП-207 и 21 ноября 2020 года Официн С.И. в группе СП-306 провели классные часы с демонстрацией документального фильма. 

 

21 ноября 2020 года в аудитории 36 шестого корпуса состоялся классный час в виде диспута в группе СП-306 на тему профилактики ВИЧ – инфекций среди обучающихся с демонстрацией видеофильма. Содержательная часть классного часа позволила повысить информированность студентов этой проблеме и посвящена Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Студентам предложены материалы ознакомительного плана, изложены правила действий в жизненных ситуациях. Обучающимися подготовлена презентация по теме классного часа – диспута, посвященная здоровье сберегающим мероприятиям.

 

Классный руководитель группы СП-306                          С.И. Официн

 

 

17 ноября  Ломака Н.А. (группа СП-207)

На классном часе обучающимся был показан документальный фильм, который комментировала Наталья Александровна. В конце мероприятия с целью помочь осознать обучающимся собственное отношение к проблеме ВИЧ/СПИДа и выработать для себя правила профилактики ВИЧ-инфекции и здорового образа жизни было проведено обсуждение данной проблемы.

 

  Цель данных мероприятий: - рассказать о профилактике профилактика распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде, формирование у обучающихся осознания важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, пропаганда ЗОЖ, воспитание толерантности по отношению к ВИЧ – инфицированным.