Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020
299

Просмотров:

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020

В период с 09-12.09.2020 года на базе Рязанского колледжа электроники проходил Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia 2020 по компетенции «Лабораторный химический анализ». 

Наш регион представила студентка 4 курса – Широнина Елизавета.

Финал чемпионата проходил в дистанционно-очном формате. На протяжении двух конкурсных дней участникам нужно было выполнить следующие модули: Фотометрический метод определения содержания иона металла в растворе; Контроль показателей качества рефрактометрическим методом; Контроль качества органических соединений титриметрическим методом.

Оценка выступлений участников проходила с применением дистанционных и онлайн-технологий. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами  удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями.

Деловая программа финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые проходила в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров и онлайн-дискуссий.