Демонстрационный экзамен по компетенции «Сварочные технологии»
275

Просмотров: 1

Демонстрационный экзамен по компетенции «Сварочные технологии»

Демоэкзамен

В соответствии с приказом от 13.10.2020 г. № 310-д «О проведении демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс» в период с 24 по 27 ноября 2020 года на базе Центра проведения демонстрационного экзамена по адресу: ул. Бирюзова, д. 2, учебный корпус № 6, ресурсный центр сварочного производства прошел демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс» по компетенции № 10 «Сварочные технологии» (далее – ДЭ) в группе СП- 405 (24 обучающихся).

Подготовку и проведение ДЭ осуществляли преподаватель спецдисциплин Васяткина Е.В. и заведующий ресурсным центром сварочного производства Раков О.Ю.

В соответствии с требованиями инфраструктурного листа (КОД 1.1) для проведения ДЭ было оборудовано 8 постов (рабочих мест).

Комплект оценочной документации 1.1 рассчитан на выполнение заданий продолжительностью 3 академических часа.

В качестве линейных экспертов проверку выполнения заданий осуществляли независимые эксперты, представляющие ОГБПОУ «Клепиковский технологический техникум», ОГБПОУ «Касимовский техникум водного транспорта», ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум» и ОГБПОУ «Автотранспортный техникум имени С.А. Живаго»

Все обучающиеся справились с заданием в полном объеме. Для обучающихся и экспертов было организовано питание. На сайте колледжа была организована on-line трансляция хода ДЭ.